Direção e coordenações

Atualizado em 06/03/20 16:30.

Direção do Instituto

Diretor

Prof. Dr. Sérgio Teixeira de Carvalho

sergio@inf.ufg.br

Vice-Diretor

Prof. Dr. Vinícius Sebba Patto

viniciussebba@inf.ufg.br

Coordenador Administrativo

Enio Perez Rodrigues Barbosa

enio@inf.ufg.br

 

Coordenações de Cursos de Graduação

Curso

Docente

Bacharelado em Inteligência Artificial

Prof. Dr. Anderson da Silva Soares

coordenacao-ia@inf.ufg.br

Bacharelado em Ciência da Computação

Coordenador: Prof. Dr. Bruno Oliveira Silvestre 
Vice-coordenadora: Profa. Dra. Elisângela Silva Dias

e-mail: coord-cc@inf.ufg.br

Bacharelado em Engenharia de Software

Coordenadora: Profa. Dra. Renata Dutra Braga
Vice-coordenador: Prof. Msc. Leonardo Antônio Alves

e-mail: coord-es@inf.ufg.br

Bacharelado em Sistemas de Informação

Coordenador: Prof. Dr. Eliomar Araújo de Lima
Vice-coordenador: Prof. Dr. Iwens Gervasio Sene Junior

e-mail: coord-si@inf.ufg.br

 

Coordenações de Pós-graduação

Programa de Pós-graduação em Ciência da Computação (Mestrado e Doutorado)

Coordenador: Prof. Dr. Fábio Moreira Costa (fmc@inf.ufg.br)

Subcoordenadora: Profa. Dra. Telma Woerle de Lima Soares (telma@inf.ufg.br)

Especialização em Banco de Dados com Big Data

Coordenador: Prof. Dr. Edmundo Sérgio Spoto
 

Especialização em Desenvolvimento Web e Mobile - Full Stack

Coordenador: Prof. Dr. Vinícius Sebba Patto

viniciussebba@inf.ufg.br

Especialização em Design de Sistemas e Soluções de Business Intelligence

Coordenador: Prof. Dr. Eliomar Araújo de Lima

eliomar@inf.ufg.br

Especialização em Governança e Gestão de Sistemas e Tecnologias da Informação

Coordenador: Prof. Me. Nivaldo Pereira de Morais Júnior

nivaldo@inf.ufg.br

Especialização em Segurança em Redes e Sistemas

Coordenador: Prof. Dr. Iwens Gervasio Sene Junor

iwens@inf.ufg.br

Especialização em Validação, Verificação e Teste de Software

Coordenador: Prof. Sérgio Teixeira de Carvalho
sergio@inf.ufg.br


Vice-Coordenador: Prof. Edmundo Sérgio Spoto
edmundo@inf.ufg.br

 

Agenda da Direção

Acompanhe a agenda do Diretor - Prof. Dr. Sérgio Teixeira de Carvalho